Можно ли стать офицером без военного без военного училища.

• г. Якутск

Можно ли стать офицером без военного без военного училища.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Необходимо иметь высшее или средне-специальное образование (но с ним могут возникнуть трудности).

Это возможно, если у вас в ВУЗе была военная кафедра и вам присвоено звание лейтенант запаса

Если нет кафедры, то ничто вам не мешает обратиться в военный комиссариат и заключить контракт о военной службе, но от рядового, сержант, ...

Но обязательно, чтобы стать офицером

МО РФ нужен диплом о высшем образовании.