Муж осужденного убийцы рискует новым заключением за неуплату иска в размере 260000 рублей лишь на полгода назад.

• г. Москва

Мой муж сидел 6 лет за убийство по неосторожности. Ему суд назначил иск в размере 260000 рублей. Он полтора года на свободе, но иск пока ещё выплачивать не начал. За это время приплюсовалась откуда-то сумма ещё в 93000 рублей. Сегодня ему сообщили готовиться к суду по поводу иска. Могут ли его посадить снова за неуплату иска в течении полутора лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

По тому же делу - уже нет, по описанному. А вот исполнительное производство, включая суммы по ст. 208 ГПК РФ - вполне может быть.