Льготы для инвалидов и многодетных при установке шлагбаума во дворе дома - что говорит закон?

• г. Москва

При установке шлагбаума во дворе дома, инвалиды, многодетные и прочие льготные категории должны по закону иметь какие-либо льготы на оплату?

Ответы на вопрос (2):

Какие льготы на оплату? Это все бесплатно, если двор дома. Уточните вопрос.

Согласно Закона РФ "Об организации проезда транспортных средств и пешеходов" льготы при оплате придомового шлагбаума не предусмотрены. Однако, могут существовать региональные нормативные акты, которые могут устанавливать определенные льготы для социально уязвимых категорий граждан, таких как пенсионеры и инвалиды. Поэтому вам необходимо обратиться в местную администрацию для получения более точной информации.