Имеет ли право горгаз зайти на территорию за забором и отключить газ, задолженности нет и никакого уведомления не получали?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Нет у газовой компании такого права.

Во двор без вашего согласия войти не могут, но если войдут, то ответственности за это нет, к сожалению никакой. Таков закон. Однако, для отключения газа есть и другие возможности, т.е. заходить во двор вовсе не обязательно.

Могут только с разрешения. Обычно это прописано в договоре с ресурсоснабжающей.