Как поменять бракованный паспорт гражданина Узбекистана за границей и избежать депортации - важные нюансы
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мне ответили уже, что гражданин Узбекистана может поменять здесь свой родной паспорт, если у него он бракован. Подскажите если у него нет потента и регистрации (он не мог сделать на бракованный паспорт), при обращении в посольство на замену паспорта, не сделают ли ему депорт за отсутствие регистрации и потента? И если идти по потери паспорта лучше?

Ответы на вопрос (3):

При обращении в свое посольство не будет никакого депорта, пусть обращается с заявлением, оформить можно только загранпаспорт.

А вот за отсутствие патента и регистрации органы запросто могут задержать и оформить депорт, налицо нарушение миграционного режима. Но если предоставить справку из посольства, тогда может пойдут навстречу.

Внутренний паспорт следует делать на родине.

- см. ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 05.01.2022 г. № 5

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алёна, в посольстве не депортируют, депортировать могут, если его задержат правоохранительные органы без патента регистрации, об этом КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Т.е. могут и депортировать, а могут и не депортировать. Можно заявить и об утрате паспорта тут нет большой разницы, но за утрату могут штраф взять.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алёна, здравствуйте.

Замена паспорта возможна через посольство

Обоснование - пункт 12 Указа Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2022 года № УП-112 (№ 06/22/112/0326.

______

Исходя из условий Вашего вопроса не усматривается оснований для депортации гражданина Узбекистана, поскольку он пойдёт в свое посольство, оно не передаёт информацию в МВД РФ.

Однако, если данный гражданин попадёт в поле зрения правоохранительных органов, то он конечно может быть депортирован, согласно статьи 18.8 КоАП РФ, поскольку нарушены миграционные правила - иностранец находится в РФ уже давно, без регистрации и без патента

________

Идти в посольство можно по причине утери паспорта.

______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана Потерял паспорт в санкт-петербурге У меня есть справка о потере паспорта я могу получить здесь в посольство Узбекистан паспорт.

Мой знакомый по нации гражданин Узбекистана. У него бракованный паспорт. Подскажите может ли он получить новый паспорт в посольстве Москва не выезжая в Узбекистан?

День добрый. Я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок паспорта 11.12.2014 я не хочу еще поехать в узбекистан чтобы поменять паспорт. Могу ли я поменять паспорт посольстве узбекистана.

Мой муж гражданин Узбекистана. При подаче документов на ВНЖ, узнали, что у него паспорт старого образца. Документы на ВНЖ приняли, но необходима замена паспорта. По срокам паспорт будет на замене месяц (вместо заявленных 10 дней). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность замены не выезжая из страны? Нам сказали, что т к он не выписан у себя, в Посольстве его отправят в Узбекистан. Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом? Заранее благодарю.

Я хотела бы спросить моему парню 21 год гражданин Узбекистана, живет в России, сделают ли ему паспорт в посольстве Узбекистана в Москве если у него никогда не было паспорта и из документов только свидетельство о рождении.

Скажите пожалуйста в связи с бракосочетанием я должна поменять паспорт (беру фамилию мужа) в течении 30 дней. Дело в том, что я являюсь гражданкой РФ, а супруг-гражданин Узбекистана. Живем мы в России. Регистрация брака произошла в Узбекистане. Соответственно в моем паспорте стоит штамп о регистрации брака на узб языке. Возникнут ли у меня проблемы при замене паспорта?

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ,,на территории РФ у нас ребенок, недавно у него повредилась страница в паспорте, и ему пришлось выехать в Узбекистан для замены паспорта, паспорт ему делают уже два месяца! Можно ли как то ускорить этот процесс и быстрее вернуть мужа в Россию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, моему сыну 13-лет, он учится в Москве. У него закончится срок киндер паспорта. Можем ли мы поменять сыну паспорт, здесь, в Москве, посольстве Узбекистана?

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в Москве. Может ли он получить замену паспорта в посольстве Узбекистана в Москве? Или все равно придется ехать на родину для восстановления?. Через месяц уже истекал срок действия утерянного паспорта.

Могу ли получить паспорт Узбекистана в Посольстве, если потеряла свой паспорт Республики Узбекистан, не выезжая из России. Федерации, если да то, какие документы должна предоставить в Посольство Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение