Отмена судебного приказа в связи с коллекторами ЭОС и возможность применения СИД при иске. Может ли перепродажа долга привести к повторному судебному иску?

• г. Омск

Коллекторы ЭОС.

Судебный приказ отменён.

По возможному иску буду ходатайствовать о применении СИД.

Вопрос, если ЭОС перепродаст долг другим коллекторам, могут ли те опять подать в суд от своего имени?

Ответы на вопрос (3):

Да, они могут передать долг другим коллекторам и они могут подать уже сразу иск в суд (хотя от нового приказа никто не застрахован).

При перепродаже долга с рок исковой давности стст 195-196 ГКРФ не прерывается.

Если новые коллекторы подадут в суд то заявляйте о применении СИД ст 19 9 гК РФ.

Добрый вечер!

Да, могут конечно.

Могут повторно и на приказ подать.

Так что да, проверяйте свой почтовый ящик на предмет поступающей входящей почтовой корреспонденции.