Срок уведомления о решении по ходатайству УПК

• г. Великий Новгород

В какой срок следователь должен довести до лица, заявившего ходатайство, о принятом решении в порядке ст.122 УПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает такой срок, поэтому в практике принято ориентироваться на срок, установленной ст.122 УПК РФ плюс время, необходимое для прохождения почтовой корреспонденцией, если ответ направляется таким образом. То есть 3 дня плюс еще пару-тройку дней.

Если законом срок не установлен, то по факту обжаловать нечего. В итоге ответ вы получили. Если считаете, что нарушено Ваше право обратитесь с жалобой в прокуратуру.

А если ответ через 2 месяца?