В иске о возмещении расходов на похороны - учет материальной помощи друзей и работодателя, полученное пособие и свидетельские показания

• г. Нижний Новгород

В иске о возмещении расходов на достойные похороны к наследнику, принявшего наследство нужно ли учитывать материальную помощь друзей и помощь с работы умершего и на основании каких законов. Учитывается ли полученное пособие на погребение? Затраты несла вдова единолично. Наследников двое. Учтутся ли свидетельские показания? Тех кто передавал деньги?

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь друзей и с работы, пособие в затраты не войдут.