«Санкт-Петербург - Водителю задали вопрос о причине остановки, светлое время суток и чистые номера, но экипаж ДПС не предоставил документальное подтверждение спецоперации»

• г. Санкт-Петербург

Денис, Санкт Петербург. При остановке меня экипажем ДПС в светлое время суток (номера не грязные, ПДД не нарушал тонировки нет) задал вопрос: Какова причина? На что инспектор ответил, что идет спецоперация, могу ли просить документальное подтверждение что именно здесь и сейчас данный экипаж в составе двух ИДПс проводят спецоперацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете просить подтверждения. В случае отказа можете жаловаться

Нет конечно. Не можете. Не предусмотрено законом.