Можно предложить следующий заголовок - \nХодатайство на рассмотрение не заявленных в суде доводов - право или неправо?.

• г. Санкт-Петербург

Дело в гор суде жалоба подана одним из ответчиков не мной по этой жалобе рассматривается дело, могу ли я ранее не заявленные ходотайство озвучить или уже нет примет ли его судья? С УВАЖЕНИЕМ МАРИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Дело в апелляции рассматривается в пределах доводов, изложенных в жалобе. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Если дело еще не рассмотрено горсудом, то можете подать через приемную свои возражения или позицию по поданной жалобе, а также ходатайства. Можете сделать все это и непосредственно в судебном заседании, но лучше сделать это заранее. Прием документов в приемной горсуда ведется ежедневно в рабочее время.