Какой процент зарплаты могут высчитывать приставы и можно ли вычесть задолженность из компенсации за медицинские расходы?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста какой процент от зарплаты могут высчитывать приставы в счёт задолженности по кредиту? И могут вычесть из компенсации выплаченной медикам переболевшим ко видом?

Ответы на вопрос (2):

50% ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Чаще всего, по практике, пристав направляет на взыскание 50% от суммы ЗП, МРОТ можно сохранить, остальное, в зависимости какая ситуация..