Налоговое требование на 194000 рублей - ответственность и крайний срок уплаты

• г. Краснодар

Пришло требование об уплате налогов, 11 августа крайнее число. Какая может быть ответсвенность, сказали передадут дело в следственный орган. Долг вместе с пени 194000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с требованием.

Добрый день!

Если у вас нет оснований для оспаривания суммы налога - необходимо оплатить. Можете подать в налоговый орган заявление о рассрочке платежа.

Если вы не согласны с указанным требованием, то:

- подайте в налоговый орган письменное заявление о проведении сверки расчётом по обязательным платежам; например за последние три года;

- после получения из налоговой акта сверки прИмите окончательное решение: спорить или платить.