Суд переносит заседание по выписке внучки из муниципальной квартиры, где ни разу не проживала, из-за спора между бывшим мужем и его бывшей женой.

• г. Иваново

Муж в первом браке прописал одну дочь в квартиру бабушки. Квартира муниципальная. Потом они развелись. Внучка ни дня не проживал, просто была прописана. Сейчас подали в суд на выписку, а судья уже второй раз переносит заседание. Ссылается на то, что когда мужа прописывала я у себя в доме, его автоматом выписали из квартиры и прописали у меня Ребёнок так и остался прописаны там. Судья говорит, что почему муж выписался без дочери. Хотя бывшей говорили об этом, но она не хотела выписывать, хотя и сейчас не хочет. Я же не собиралась прописывать чужого ребёнка у себя на жил площади! Сейчас живём в доме, куплен ном на мат капитал (2 детей). Почему судья так поступает и чего ждать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если квартира муниципальная и внучка там прописана в этом есть и плюсы и минусы. Возможно судья предполагает, сто бабушка хочет лишить внучку имущества. У внучки есть право приватизации. Теоритически, если площади мало на двоих по норме жилья, можно подать заявление на расширение (но тут нюансы) площади, таким образом у внучки есть шанс иметь бесплатно свою квартиру, пусть и не завтра, чуть позже. С другой стороны, для чего выписывать, что бы коммуналку не начисляли? Для этого достаточно предоставлять временную регистрацию, будет перерасчёт. Может и верно судья откладывает.

Спросить
Пожаловаться

Муж в первом браке прописал одну дочь в квартиру бабушки. Потом они развелись. Внучка ни дня не проживал, просто была прописана. Сейчас подали в суд на выписку, а судья уже второй раз переносит заседание. Ссылается на то, что когда мужа прописывала я у себя в доме, его автоматом выписали из квартиры и прописали у меня Ребёнок так и остался прописаны там. Судья говорит, что почему муж выписался без дочери. Хотя бывшей говорили об этом, но она не хотела выписывать, хотя и сейчас не хочет. Я же не собиралась прописывать чужого ребёнка у себя на жил площади! Сейчас живём в доме, куплен ном на мат капитал (2 детей). Почему судья так поступает и чего ждать? Заранее спасибо.

Помогите разобраться в вопросе! Я с ребенком проживала в квартире бывшего мужа, квартира муниципальная, после развода ребенок остался жить со мной, через четыре года я родила второго ребенка и купила квартиру за материнский капитал, и в новой квартире прописала себя второго ребенка и гражданского мужа, а ребенок от бывшего мужа остался прописан в старой квартире в муниципальной которой бывший муж идет как квартира съемщик, он решил квартиру эту приватизировать, и говорит что бы я выписала ребенка из квартиры, и прописала его в новой квартире, и если я этого не сделаю он заберет у меня ребенка так как ребенок прописан на его квартире, и он не хочет приватизировать квартиру потому что там прописан ребенок наш совместный, так как ребенок будет входить в долю приватизации, он сказал что бы я выбирала либо выписываю ребенка либо отказываюсь от алиментов либо ребенка он забирает через суд! вопрос должна ли я выписывать ребенка из квартиры, и может он у меня забрать ребенка если я его не выпишу!? он говорит что алименты он платит на ребенка и платит коммунальные услуги за ребенка так как он прописан в этой квартире, но ребенок там не стоит на коммунальных услугах!

У родственников моего мужа было 2 квартиры, в одной из которых он был прописан. Недавно ее продали и купили квартиру в строящемся доме. Когда муж выписывался из квартиры, то в заявлении указал, что прописан он будет во второй (уже имеющейся в собственности) квартире. Сейчас его родители отказываются прописывать его куда-либо. Собственность на обе квартиры у его бабушки, мой муж и его мать просто там прописаны. Он имеет право потребовать, чтобы его прописали?

Разъясните пожалуйста, могу ли я снять с регистрационного учета, сына моего мужа от другой женщины.. в 2009 году они проживали совместно.. родился ребенок.. брак не был зарегистрирован.. ребенок прописан в квартире, которая принадлежала моему мужу на праве собственности 100%. мать ребенка получила на этого ребенка материнский капитал и купила квартиру с использованием этого капитала, но ребенка в нее не прописала и конечно же против выписки ребенка из квартиры в которой он сейчас прописан... потом муж выписался из своей квартиры, а ребенок остался прописан там один.. далее муж подарил квартиру мне.. ребенок там остается прописан.. мне этот ребенок никто.. могу ли я его выписать, если место жительства ребенка не определено по суду.. и какие документы мне необходимо предоставить для этого в суд... заранее спасибо...

У меня умер муж. Квартира, где мы жили приватизирована свекровью, прописан был муж и наш ребёнок. После смерти мужа остался прописан только наш ребёнок. Я и другой ребёнок прописаны в неприватизированной квартире отца. Свекровь хочет, чтобы я выписала ребёнка из её квартиры и прописала к отцу. Она хочет продать эту квартиру, но у отца квартира в полуподвальном помещении и жить там с 3 летним малышом не желательно. Он часто болеет, а в полуподвале сырость.

Сложилась такая ситуация.

Прописала мужа в квартиру, потом развелись.

В течение 20 лет бывший муж не платил за квартиру и выписываться из квартиры не хотел.

Приватизирована квартира на меня.

Квартира кооперативная.

Сейчай в ней прописаны я, дочка и внучка. Плюс бывший муж без моего ведома прописал своего 3-х летнего сына.

Как его выписать, что делать?

Моя дочь прописана с бабушкой в квартире мужа. Муж погиб. На тот момент бабушка одна была прописана в квартире моего мужа. Бабушка хотела сделать дарственную на внучку, но надо было приватизировать квартиру, я ее приватизировала, а бабушка отказалась делать дарственную на внучку. Только ее прописала. Сейчас собственник квартиры - бабушка и она хочет выселить внучку (15 лет) из квартиры. Бабушка ни дня не жила в ней, так как имела свой большой дом в другом районе и жила со своим мужем.

Прошу помочь мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень больной вопрос. Мы с мужем находимся в законном браке проживали в квартире его бабушки она является главным квартиросьемщиком но в квартире не живет. С нами прживала мать мужа. У нас родился сын муж прописал его к себе в квартиру его мать была против но всетаки сын прописан. Я хочу сейчас вернуться в квартиру к мужу вместе с сыном. Я уезжала на время к своим родителям. На данный момент мать мужа говорит что она меня с сыном не пустит обратно. Имеет ли она право не пустить меня и сына в квартиру и препятствовать нашему проживанию. Квартира напомню муниципальная муж и сын там прописаны я нет. Заранее спасибо.

Муж прописан в квартире свекрови, но у них квартира муниципальная. Также прописан там отец и брат. Сейчас свекровь хочет, чтоб я мужа прописала у себя, якобы ей не дают субсидию из-за него и возврат по жкх меньше (она пенсионер, инвалид 2 гр). Когда ранее стоял вопрос о прописке мужа у меня.. Она была против, т к квартира муниципальная и когда их не станет, в этой квартире смогут жить и пользоваться только те, кто там пррописан.. Т. Е мой муж и его брат. Сейчас она говорит, что можно не выписывая мужа с той квартиры, прописать его у меня. Так ли это?

Квартира муниципальная, были прописаны бывший муж и сын, муж умер, у мужа вторая жена и ребёнок 3 года, прописаны не в этой квартире. Жена подала иск, что бы администрация прописала дочь в эту квартиру после смерти мужа ссылаясь на то,что в её квартире прописано 6 человек и нет условий для ребенка, в свою очередь бывший муж при жизни не хотел прописывать, каковы шансы ей выйграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение