Суд переносит заседание по выписке внучки из муниципальной квартиры, где ни разу не проживала, из-за спора между бывшим мужем и его бывшей женой.

• г. Иваново

Муж в первом браке прописал одну дочь в квартиру бабушки. Квартира муниципальная. Потом они развелись. Внучка ни дня не проживал, просто была прописана. Сейчас подали в суд на выписку, а судья уже второй раз переносит заседание. Ссылается на то, что когда мужа прописывала я у себя в доме, его автоматом выписали из квартиры и прописали у меня Ребёнок так и остался прописаны там. Судья говорит, что почему муж выписался без дочери. Хотя бывшей говорили об этом, но она не хотела выписывать, хотя и сейчас не хочет. Я же не собиралась прописывать чужого ребёнка у себя на жил площади! Сейчас живём в доме, куплен ном на мат капитал (2 детей). Почему судья так поступает и чего ждать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если квартира муниципальная и внучка там прописана в этом есть и плюсы и минусы. Возможно судья предполагает, сто бабушка хочет лишить внучку имущества. У внучки есть право приватизации. Теоритически, если площади мало на двоих по норме жилья, можно подать заявление на расширение (но тут нюансы) площади, таким образом у внучки есть шанс иметь бесплатно свою квартиру, пусть и не завтра, чуть позже. С другой стороны, для чего выписывать, что бы коммуналку не начисляли? Для этого достаточно предоставлять временную регистрацию, будет перерасчёт. Может и верно судья откладывает.