Как подготовиться к рассмотрению заявления на отмену заочного решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес заочное решение суда, написано заявление на отмену заочного решения, назначена дата для рассмотрения заявления на отмену. Нужно ли подавать в дату рассмотрения заявления, возражения на иск по гражданскому делу? Или просто предоставить доказательства влияющие на ход решения суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Максим. Суду надо предоставить те доказательства, которые обосновывают необходимость отмены заочного решения.

Отмена - это отдельная процедура. Если отменят - вновь будут рассматривать - тогда возражения относительно исковых требований представите.

Нужно предоставить доказательства, которые могут повлиять на исход дела. Это можно называть как угодно, но нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Письменные, устные или какие либо иные.

Пожалуйста как можно назвать документ подаваемый в суд? Возражения на исковое заявление? Так можно?

Мой ответ выше уясните. Если Вы верно оформили заявление об отмене - то пока более ничего не надою Возражения в иное время понадобятся. ГПК РФ всё же открывайте на нужных статьях...