Установка односкатного навеса в СНТ в направлении проезжей части улицы - условия и требования.

• г. Воронеж

Можно ли установить односкатный навес от хозяйственной постройки в направлении проезжей части улицы в СНТ? На какое расстояние его можно вынести за забор? Нужно ли с кем то согласовывать? В данном случае навес не затеняет участки соседей, так же излишне не увлажняют соседские земли. Осадки стекают на дорогу. Какой документ регламентирует возведение навеса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возвести навес можете, но скатом к себе во двор. Вода и снег, не должны падать на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я построил навес! Высота навеса не превышает высоту соседского забора даже ниже на сантиметров на 10! на навесе установлены снегозадержатели и водостоки! Т.е. вода и снег остаются на моем участке! Расстояние от края навеса до забора 40 см! соседи сварливые! Как можно себя обезопасить на какие законы или положения можно сослаться?

Нужно ли разрешение соседей на постройку навеса над дверью и окном. Навес напротив соседской стены и окна. Какое должно быть расстояние от края навеса до соседского окна. Жильё находится в общем дворе.

Собираемся построить навес для автомашин на з/у ИЖС. Расстояние от столбов навеса до соседнего участка 1 м, свес кровли выступает на 15 см. Предусмотрены и снегозадержатели, и водосточная система, осадки на соседний участок попадать не будут. Расстояние в 1 м от забора до хоз постройки согласно СНиП соблюдено. До ближайшей жилой постройки и окон на соседнем участке более 6 м. Но. Навес высокий, высота от земли до конька 4,2 м. По нашим расчетам в летний период тень от навеса будет затенять соседский участок до 3,5-4 м от забора с 8 утра, до 1,8 м к 12.00 и окончательно уходить только примерно к 15.00-16,00. Собственница соседнего участка там не проживает, приезжает раз в 1-2 месяца просто проверить свои владения, никогда не оставаясь на ночь. На участке плодовых культур нет, только декоративные. Может ли соседка выиграть суд с иском о требовании демонтировать наш навес в связи с тем, что он затеняет ее земельный участок по ст. 304 гк рф?

На каком расстояние должен быть навес от своего участка к соседу, но отвод воды с навеса по желоба уходит на свой участок в емкость для своих нужд. Навес не загромождает соседский участок тенью.

Хочу построить навес перед домом, сток воды по плану на улицу. Какое расстояние от края навеса до межи соседнего участка должно быть и какая допустимая высота навеса? Соседи уже ведут разговоры, что навес будет затенять их двор. Заранее благодарен.

Добрый день. Сосед к общему забору прикрутил навес, теперь с этого навеса сыпится по забору все ко мне во двор. Его дом от забора стоит на расстоянии 1 метр. И прям от дома к забору прикручен навес. На каком расстоянии должен находится по закону навес. Можно соседа наказать?

Разъясните ситуацию пожалуйста. Мы возвели металлический навес до границы забора между соседями. Скат навеса выходит к забору, но не выходит за границы участка. Установлены желоба, сливные трубы выходят на нашу территорию. У соседей находится дом где то в метре от забора (задняя часть дома без окон). Допускается ли такое возведение навес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею дом с участком в черте города. Мой сосед построил на своём участке пластиковый навес таким образом, что край навеса выше забора, разделяющего наши участки на 20 см и доходит ровно до него.

Все осадки: дождь и снег с его навеса оказываются на моём участке.

Как я понимаю, нарушен СНИП 42.13330.2011 п. 7.1

Прошу посоветовать: какие нужно предпринять действия; какие меры воздействия на нарушителя для переноса навеса возможны. Спасибо Андрей.

Хочу построить навес от дома и почти в плотную до забора 0,5 метра останется.

Соседка начала кричать, что не даст и в суд пойдет.

Так вот, имею ли я право построить навес на своем собственном участке к своему собственному дому. Расстояние навеса от забора, который отделяет меня от соседей 0,5 метра.

Может ли суд вынести решение о сносе/демонтаже такого навеса по заявлению соседки?

Сзади моего гаража владельцем соседнего здания построен навес, под которым складированы дрова. Вода от дождя и таяния снега стекает с навеса на заднюю стену гаража. В результате кирпич отслаивается и разрушается. Стена сырая как с внешней, так и с внутренней стороны. Штукатурка на внутренней стене отлетела. Навес выступает от здания на расстоянии более чем 50 см. Расстояние от навеса до моего гаража 30 см. На участке, разделяющем мой гараж и соседнее здание, владелец данного здания построил навес. Нарушает ли сосед противопожарные расстояния, наносит ли ущерб мне, какими документами можно руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение