Разрешение соседей и расстояние от соседского окна - что нужно знать о постройке навеса

• г. Новочеркасск

Нужно ли разрешение соседей на постройку навеса над дверью и окном. Навес напротив соседской стены и окна. Какое должно быть расстояние от края навеса до соседского окна. Жильё находится в общем дворе.

Ответы на вопрос (1):

конечно требуется, т.к. в случае нарушения интересов соседей, они вправе обратиться в суд и суд будет на их стороне

Спросить
Пожаловаться

Дом блочной застройки, двор общий. Окна мои выходят на крыльцо соседей. ДО крыльца 2.5 м.Сосед хочет поставить навес, который перекроет мне окно. Како расстояние должно быть до навеса от моего окна?

Я хочу построить навес от дома до соседского забора. Сейчас расстояние от дома составляет 5,3 метра+ от забора до соседской хоз. постройки 0,5 метра. Нужно ли получать разрешение от соседей, какие нормы я нарушу, если навес будет располагаться на расстоянии 0,8 метра от забора? Навес начнется от стены моего дома, и его ширина составит 4,5 метра.

Я построил навес! Высота навеса не превышает высоту соседского забора даже ниже на сантиметров на 10! на навесе установлены снегозадержатели и водостоки! Т.е. вода и снег остаются на моем участке! Расстояние от края навеса до забора 40 см! соседи сварливые! Как можно себя обезопасить на какие законы или положения можно сослаться?

Хочу построить навес перед домом, сток воды по плану на улицу. Какое расстояние от края навеса до межи соседнего участка должно быть и какая допустимая высота навеса? Соседи уже ведут разговоры, что навес будет затенять их двор. Заранее благодарен.

Хочу поставить навес под машину. В СНТ.

Вопрос: От чего мерить расстояние до соседского забора? От стены навеса? (У меня трубы). От края стяжки где будет стоять авто? Или от края крыши?

Спасибо.

На даче сосед построил навес, от дома до навеса расстояние 1 м плюс-минус 20 см, его навес расположен так что загораживает наше окно, и в комнате соответственно стало темнее, так вот такой вопрос, какое же все таки должно быть расстояние от крайней точки навеса до нашего дома, и что нам в это ситуации делать?

В общем дворе 2 одноэтажных дома, в каждом по две квартиры. Один из соседей решил сделать навес, примыкающий к стене его квартиры. Земля не приватизирована. Нужно ли ему получать разрешение всех соседей на возведение навеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я один из собственников МКД одноэтажного дома. Соседом самовольно построен навес на муниципальной земле. Мое окно выходит прямо на этот навес на расстоянии 1 м. Со мной не согласовал строение навеса. Теперь этот навес препятствует моему окну. Что и как нарушил сосед при самострое навеса. Понятно, только одно что разрешение на строительство навеса не требуется. Но земля же муниципальная. А как же тогда мои права и интересы как собственника МКД? Или мое согласие тоже не требуется как и разрешение на пристроенный навес.

Стена моего жилого дома параллельно гаража соседа. Угол моего дома напротив угла гаража соседа. Расстояние между углами 4 метра. Теперь сосед решил строить навес перед гаражом. Этот навес будет 1 метр от забора между мной и соседом. Но этот навес закрывает мне весь обзор перед домом и создает тень. Естт ли какие то нормы постройки. Еще сосед хочет вдоль общего забора поставить стену сплошную в этом навесе. А высота стены будет 2,5 метра. Так можно?

Проблема такова: мы живём в доме с общим двором предыдущие соседи дали разрешение в письменной форме на постройку навеса в общем дворе, а мы им разрешили пристроить коридор. Появились новые соседи и запрещают нам строить навес. Как быть? И имеет ли эта бумага какую-то силу от бывших соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение