Разрешение соседей и расстояние от соседского окна - что нужно знать о постройке навеса

• г. Новочеркасск

Нужно ли разрешение соседей на постройку навеса над дверью и окном. Навес напротив соседской стены и окна. Какое должно быть расстояние от края навеса до соседского окна. Жильё находится в общем дворе.

Ответы на вопрос (1):

конечно требуется, т.к. в случае нарушения интересов соседей, они вправе обратиться в суд и суд будет на их стороне