Какая часть приватизированной квартиры достанется супруге в случае разделения через суд, если муж проживает в ней, но не является ее собственником?

• г. Тюмень

Квартира приватизирована на жену, но в ней постоянно прописан и проживает ее муж. Супруга хочет разъехаться, какая часть квартиры ей достанется после ее разделения через суд?

Ответы на вопрос (3):

если супруга является единоличным собственником квартиры, о каком размене может идти речь?

если приватизация произошла в браке то муж может претендовать на половину нажитого имущества

Могут быть различные варианты, все зависит от того, когда и как была приватизирована квартира и когда был заключен брак.