Можно ли получить компенсацию за переработку в фирме Велесстрой?

• г. Тюмень

Я работал в фирме Велесстрой. Вахта была 60 на 30 дней. По факту работали по 3-4 месяца. Уволился месяц назад. Могу ли я сейчас написать заяаление на компенсацию по переработке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Можете обратиться к работодателю и потребовать выплаты. Кроме того, в соответствии со ст. 392 ТК РФ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеете право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Александр, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать заявление на компенсацию работодателю.

Если откажет - Вопрос решается судом.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.