Квартиранты съехали без предупреждения, мебель испорчена, не хотят возмещать убытки по договору.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Карина!

В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, зафиксируйте все повреждения на телефон (фото), дополнительно можете пригласить свидетелей (соседей например), для дальнейшего их допроса в ходе судебного разбирательства.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

Нужно подавать в суд.