Исполнительный лист, прожиточный минимум и отпускные - как они влияют на зарплату?

• г. Чебоксары

При исполнительном листе и оставлении прожиточного минимума отпускные считаются отдельно или суммируются к зарплате? За август аванс будет 6700, отпускные 9000, прожиточный минимум 15172. Получается в сентября зарплаты не будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отпускные это есть ваша зарплата. Вам предварительно получается выдадут зарплату и какие то суммы поступят в сентябре.

Здравствуйте.

У вас зп состоит из аванса, зп и отпускных (если они были), а в вашем случае были.

Аванс это время отработанное за первую половину месяца (как правило с 1 по 15 числа), заработная плата (или зп за вторую половину месяца, это время отработанное, как правило с 16 по 28/30/31 числа).

Отпускные это ЧАСТЬ заработной платы за период нахождения работника в ежегодном отпуске (по СРЕДНЕЙ заработной плате за последние 12 месяцев!).

Конечно все зависит от дат, на которые выпал отпуск.

Если вы идёте в отпуск с 15 по 28/30/31 числа, то в вашем понимании зарплаты не будет.

Если этот период короче, то заработная плата будет начислен на те дни, которые вы отработали во второй половине месяца.