Получение справки о стоимости из ПИБА для оформления судебного раздела нового жилья

• г. Санкт-Петербург

Женился в 1988 г. Двое Детей, 15 и 7 лет. Все (дети, я, б.жена) прописаны и сейчас в неприватизированной коммуналке (3 комнаты по 16 м. В 5 ти комнатной, в центре). Через долевое строительство приобрели две квартиры вместе в кирпичном новом доме общ. пл 124 метра. Есть официальный камин, натуральный паркет, подогреваемые полы, кухня 32 метра, 2 балкона, новая мебель. Оформили в собственность жены в 2002 г. В конце 2003 развелись. Оставил ей также машину, дал ей денег на обучение НА ПАРИКМАХЕРА-СТИЛИСТА. Она не работает. Через сберкассу плачу очень приличные деньги. Сам же без жилья. Предложил законно сделать так, чтобы она и Дети прописались в новом жилье, а мне в собственность перешли комнаты. Был послан. Поэтому через суд хочу оформить половину нового жилья на себя. Для суда требуется справка о стоимости из ПИБА. Ни ПИБ, ни она справку мне не дают. Пошлина на рыночную стоимость квартиры огромная. Как достать справку из ПИБА? Заранее спасибо. Фёдор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фёдор.

Для начала обратитесь с иском в суд. Затем ходатайствуйте перед судом об истребовании доказательств, т.е. необходимой справки из ПИБа. Суд обязан самостоятельно направить запрос либо выдать его Вам на руки.

С уважением И.Добродеев СПб 275 3419.