Суд приказал комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в посмертном деле без заседания?

• г. Уфа

Суд вынес Определение о назначении судебно-психиатрическую (посмертную) экспертизу.

Письмом экспертное учреждение просит уточнить вид экспертизы на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Суд дает согласие также письмом. Судебного заседания не было. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

При назначении судебной экспертизы суд в заседании определяет перечень вопросов, на которые должен дать ответы эксперт.

Если перечень вопросов не изменился или формулировка вопросов не изменилась, то изменение названия самой экспертизы осуществляется судом самостоятельно, без проведения судебного заседания.

Добрый вечер. Самостоятельно судитесь, без юриста?

Не факт, что правильно. Изначально была назначена не комплексная экспертиза? Т.е. экспертиза, которую будет проводить только один специалист, в области психиатрии?

Вообще, для более компетентного ответа необходимо ознакомиться с ходатайством о назначении экспертизы, с определением суда о назначении, а также с письмом экспертного учреждения, и письмом (если это письмо, конечно, а не определение), которым суд дал согласие.