ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - вопросы вины и лишения прав водителя искомого

• г. Владивосток

Я останавливалась перед нерегулируемым пеш. переходом, всех пропустила. Когда начала движение и набирала скорость, мне в правое переднее колесо врезался ребенок на самокате. Свидетели утверждают, что ребенок разогнался и вылетел прям в мое авто, когда я уже пересекала пеш переход. Кого признают виновным? Лишат ли прав? У ребенка ушиб и ранка 1-1,5 см, отвезли в травмпункт, легкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А ГИБДД вызывали? Что написали? По вашему рассказу вашей вины нет.

А что уже в отношении вас протокол составили об АП по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ и судебно-медицинская экспертиза проведена? Надо схему ДТП видеть. Ребёнку сколько лет? Копии материалов дела об АП у вас есть на руках? Свидетели опрошены их данные известны? Лишает прав суд а дело ещё должно до суда дойти а надо постараться сделать так, чтобы оно до суда не дошло. Какую позицию заняли родители ребёнка? Вы с ними общались после того, как он в больницу попал? Что пояснил сам ребёнок? В каком ряду вы ехали? В общем предполагать что то за суд пока сложно. Могу одно сказать, что несколько лет назад досконально изучал судебную практику Калининградской области по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ и всех водителей кто сбили (совершили наезд) на пешеходном переходе лишали права управления ТС. То есть как сотрудники ГИБДД расценят ситуацию с вами неизвестно и нужно больше подробностей по обстоятельствам ДТП знать, включая фото с места ДТП увидеть. Как-то, так. Выбор только за вами.