Как определить юридический статус брака - на прекращение или расторжение?

• г. Астрахань

На свидетельстве о браке моей бабушки стоит штамп о том, что этот самый брак прекращен (1978 год), также есть свидетельство о расторжении брака, выданное органом загс, но с другой датой (1998 год), как понять, когда именно по закону брак считается расторгнутым?

Ответы на вопрос (1):

Направьте официальный запрос в ЗАГС за разъяснением ситуации. Думаю так будет правильнее.