Покупка жилья - почему бывший владелец просит документы и чеки?

• г. Улан-Удэ

Вопрос о сделке с недвижимостью. Мы приобрели дом, бывший владелец просит отправить фото документов и чеков (что нет задолженностей), ей это зачем-то нужно, покупали под мат. капитал. Стоит ли отправлять или это может во что-то вытечь в дальнейшем. С момента покупки прошёл месяц.

Ответы на вопрос (3):

Как Вам угодно.

Бывший собственник хочет убедиться, что долгов нет и на него их не "повесят"

Добрый день, ничего никому отправлять Вы не должны, все на Ваше усмотрение!

Продавец получил деньги, покупатель - жилой дом и документы на него. Все. На этом следует раскланяться.

Продавцу жилого дома из документов не следует ничего предоставлять. Ему это не нужно.