«Соседский забор на нашем участке - как решить конфликт?»

• г. Краснодар

Купили земельный участок, а забор соседей стоит на нашей стороне, соседка отказывается переносить его и идти на мирный разговор. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Спор разрешается в судебном порядке.

Если вы в этом уверены и у вас есть актуальная ("свежая") схема выноса границ земельного участка, составленная кадастровым инженером, которая это подтверждает, то тогда вам надо подавать в суд иск к собственнику смежного участка об устранении препятствий в пользовании вашим и о возложении на ответчика обязанности демонтировать ограждение. За составлением иска можете обратиться к юристам этого сайта. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.