Кто несет ответственность за утечку воды из крана батареи без предупреждения о пробном запуске?

• г. Оренбург

Кто несёт ответственность если у меня потекла вода из крана батареи. Предупреждение о том, что будут проводится пробный запуск не было. Её просто вкл и все, меня дома не было и естественно затопило соседей.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно определить, относится ли ваш радитор к общедомовому имуществу или нет. Если нет, то это вина УК в любом случае. Если же это ваше имущество, то нужно смотреть причину протечки. Если вы своевременно не заменили или не отремонтировали радиатор, то ваша вина. Если же дали слишком сильное давление, например. То вина УК. Так что нюансов много.