Условно осужденный сын хочет покинуть РФ - какие ограничения и подлежит ли информация о нем передаче на таможню?

• г. Москва

Может ли мой сын покинуть пределы РФ,если он осуждён условно, но приговор не вступил в силу? Потерпевший подал апелляцию в течении 10 дней. Подают ли ФСИН или МВД информацию на таможню о таких людях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может он покинуть страну, поскольку уголовное наказание он не отбыл.

В базе есть информация о привлечении к уголовной ответственности.

Если есть загранпаспорт, в теории может выехать.

За то, что не был на отметках в УИС условный срок заменят на реальный.. Конечно, он будет уже за границей, к примеру, но в РФ уже не вернуть.., потом только через экстрадицию, выдачей..