Бывшая свекровь вызвала скорую, сообщив о моей неадекватности - будет ли ей штраф за ложный вызов?

• г. Киров

Бывшая свекровь ко мне не адекватно относится. Взяла вызвала скорую мне сказала им,что я не в адеквате. Чтоб срочно приехали, скорая приехала а я нормальная. Будет ли ей штраф за ложный вызов скорой?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.