Возможен ли штраф за ложный вызов полиции при помощи скорой на остановке?

• г. Караганда

Вот такая ситуация. Проезжала мимо остановки на автобусе, увидела парня с кровью на ухе и щеке, сидящего на лавочке, без сознания. Решила вызвать скорую. Через некоторое время мне позвонили представители полиции и стали уточнять где именно этот человек. В итоге они сообщили что не нашли его. Я повторила историю ту же что и скорой. Вечером ко мне приехали полицейские за обьяснительной. Скажите возможен ли штраф? Это будет считаться ложный вызов? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте. Ничего вам не будет