Как выкупить комнату в коммунальной квартире, если нет возможности оплатить ее сразу?

• г. Санкт-Петербург

Живу в 4 комнатной коммунальной квартире, 1 комната не моя, предлагают купить, но на данный момент нет суммы есть ли какая то возможность выкупить комнату не за месяц а за более длительный срок, если продавец требует продажу сразу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, покупатель по закону вам предложил выкупить. Месяц на обдумывание и он продаст любому. Кто ее купит.

Спросить
Пожаловаться

Есть. Например кредитные средства.

Спросить
Пожаловаться

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

В 4 х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты приватизированы одной семьей,2 комнаты-нашей семьей. Соседи предлагают нам выкупить сразу 2 их комнаты. Одну комнату выкупить не дают. Если мы отказываемся от покупки их комнат, они будут продавать свои комнаты по отдельности. Правомочны ли их действия?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Здравствуйте! Я собственник в коммунальной трёх комнатной квартире. Соседи-собственники продают свою комнату, и я хочу её купить. Но в другой комнате соседи проживают по соц. найму. Есть ли возможность выкупить комнату у государства, если две из комнат будут в моей собственности?

Я живу в коммунальной квартире (Москва). Моя комната и комната соседки приватизированы. Моя соседка собралась продавать свою комнату. Написала письмо нотариусу, который меня уведомил меня о продаже комнаты. Я ответил согласием, т.е. я готов купить данную комнату по данной цене. Теперь мне пришло письмо от другого нотариуса, о продаже этой же комнаты, но цена другая более высокая. Что мне делать соседка не хочет решать эту проблему. Покупатели звонят и интересуются данной комнатой.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире имею две комнаты. Комнаты приватизированны на меня и на мою дочь, она уже совершеннолетняя. Приватизированны они с ней в равных долях в каждой комнате. В собственности более трёх лет. Сейчас хочу купить в этоже квартире ещё одну комнату и оформить её на жену. С соседом по другой комнате мы решили разъезжаться. Как я буду платить налог на продажу комнат, если мы продаём всю квартиру?

Купил комнату в 6 комнатной коммунальной квартире, через месяц многодетная семья которая жила в трех комнатах получила квартиру и съехала. На данный момент комнаты пустуют, могу ли выкупить эти комнаты у государства? И сколько это стоит?

Я имею 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире, последнюю комнату хочет выкупить моя мама. Если мама всеже у соседей выкупит последнюю комнату снимут ли с квартиры статус коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение