Вычисляем заработную плату с учетом налогов, питания и отпускных за 5 дней

• г. Тюмень

За отработанные дни начислена заработная плата из этой суммы вычли налоги + питание, и отпускные за 5 дней!

Отпускные отнимаются из заработной платы, которая начисляется за месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет.

Зарплата начисляется за отработанные дни, а отпускные отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, начисляется компенсация за отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Начисленно 37000 за отработанные дни, с 04 по 08.07 была в отпуске и сейчас в квитке дали уже с минусом отпускных, так как они уже были выплачены, соответственно к выплате 32000. Правильно это?

Спросить
Пожаловаться

В расчетке должны быть отдельно указаны отпускные, вполне возможно, что указали общую сумму за месяц, выплачено - сумма отпускных, и то что осталось к выплате. В целом правильно.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок удержания алиментов, установленных в твердой денежной сумме, если в одном отчетном месяце получила и заработную плату и все отпускные за следующий месяц (удержания за два месяца: заработной платы и с суммы отпускных) или же 1 раз (т.к. выплата произошла в одном отчетном месяце). При этом в следующем месяце начисления по заработной плате отсутствуют (т.к. все начислено и выплачено ранее)?

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Вопрос-выплачена заработная плата за 1-ю половину месяца в сумме которая превысила сумму начисленной заработной платы за весь месяц. В результате сотрудник должен имеет ли право удержать сумму излишне начисленной з.п. в следующем месяце?

Моя заработная плата состоит из нескольких состовляющих: осн. зароботн. Плата + эффективность. В этом месяце пересчитали эффективность (в связи с понижением средней зароботн платы) и вычли за несколько предыдущих месяцев.

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

У меня производят удержание по исполнительному листу в размере 50% от заработной платы. Заработная плата выплачивается два раза в месяц: аванс – 18 числа, 3 числа следующего месяца – заработная плата. Иду в отпуск 29,30 апреля и 6,7,8 мая (5 кал. дней). Правомерно ли удержание в размере 50% с суммы отпускных за май?

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение