Что делать, если через 15 лет банк вспомнил о долге по кредитному договору?

• г. Чита

15 лет назад брал товар в кредит, погасил досрочно также после этого брал еще несколько раз товар через этот же банк так же госил досрочно, сегодня звонят и говорят мне что мой долг по незакрытому кредитному договору составляет 38000 рублей. За 15 лет банк ни разу не позвонил и не оповестил что у меня есть долги, стоит ли мне выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (6):

Посылайте кредиторов в суд. В суде применяйте сроки исковой давности.

Добрый день!

Не стоит. В случае обращения в суд, применяйте СИД.

Не надо ничего платить. Если подадут иск в суд завите о пропуске срока давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.

Ничего не нужно платить. Звонящих матом посылайте в суд.

Срок исковой давности давно истек.

Предложите банку решать вопрос в судебном порядке, а на суде заявите об истечении срока исковой давности. Сейчас банки и КА стали практиковать взыскание по просроченным кредитам.

Александр, срок исковой давности скорее всего прошёл. Ждите, пока обратятся в суд, чтобы его можно было применить. Поэтому не стоит оплачивать.