Вот у меня умерла бабушка и мама у них остался земельный пай как мне встать в собственность.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу за оформлением наследства.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вам надо обратиться в администрацию бывшего колхоза, взять выписку из похозяйственней книги, определить имеется ли этот пай в натуре. Если Вы еще не вступили в наследство на основе документов о владении паем включите его в наследственную массу

Тут очень много нюансов.