Может ли муж отсудить у моего несовершеннолетнего сына (ему неродного) квартиру

• г. Белгород

Может ли муж отсудить у моего несовершеннолетнего сына (ему неродного) квартиру, купленную во время брака и оформленную на имя ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. С Чесноков

Уважаемая Ольга, г.Белгород !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного, отчим НЕ сможете претендовать на квартиру вашего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2012г

09:29 моск.