Проблемы с разводом и разделом имущества - Нужны советы по приобщению расписки и выписке отчима из квартиры

• г. Уфа

У меня мама собралась подавать на развод и на раздел имущества. Отчим против. Совместно нажитое имущество это автомобиль. Документы у отчима и он навряд ли их даст снять копию, что бы приложить к заявлению в суд. У мамы есть расписка, что они ее брали в рассрочку и все выплатили. Подойдет ли она для приобщения к заявлению? И как его выписать из квартиры? Она в собственности у мамы и брата. Отчима прописали уже позже. Он инвалид 3 группы. Спасибо. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

из квартиры можно выписать только на основании решения суда и только после развода. К иску вы можете прилагать любые документы, которые имеют отношения к делу