Как заболевание суставов может повлиять на мой стаж работы водителем троллейбуса и право на пенсию?

• г. Липецк

Я работаю водителем троллейбуса. Для того, чтобы мне получить право на выход на пенсию с 50 лет, мой водительский стаж должен быть 15 лет. Мне осталось отработать 6 месяцев. Но в связи с заболеванием суставов я не могу продолжать работать. Может ли этот срок списать, незнаю как правильно выразиться, засчитать в срок начисления льготного стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требуется полные 15 лет. Недостаток 1 дня полностью лишит Вас права на досрочную пенсию.