Раскрутить поиски пропавшего сына - обращение от отца, оставшегося в безнадежности
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я Предко Валерий Александрович у меня находился сын Предко Иван Валерьевич до недавнего времени в сизо-1 г. Иркутск я не знаю где он сейчас находится помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно направить обращение в ГУ ФСИН по региону.

Здравствуйте, Валерий! По вашему вопросу:

------------------------------------------

1. Если ваш сын уже осужден и приговор вступил в законную силу, то он уже, как видно,этапирован в исправительную колонию по месту отбывания наказания.

2. В СИЗО-1 г. Иркутска есть сведения в какую колонию он этапирован. А вам же следует написать запрос в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ГУФСИН России по Иркутской области по адресу:

664001, г. Иркутск, ул. Баррикад, д.57

3. Согласно статье 12 указанного выше Закона в течение 30 дней вы и получите письменный ответ о том, куда был этапирован ваш сын.

Здравствуйте.

Конечно Размещать в свободном доступе информацию о том, в каком СИЗО находится человек запрещено Уголовным кодексом (статья 137 УК РФ)

Но Администрация СИЗО обязана уведомлять родственников подследственного при его поступлении или переводе в другое ИУ. Обратитесь в СИЗО где он был и узнайте о его переводе.

По вопросу обращайтесь в УФСИН по территориальности.

- см. ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Валерий. Если вы близкий родственник, то можете запросить о месте нахождения из вашего вопроса, - ГУ ФСИН.

Должны вам предоставить информацию.

Так как согласно статье 17 УИК РФ администрация ИУ должна известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней. СИЗО, в свою очередь, уведомляет родственника о том, куда направляется осужденный после приговора суда (статья 75 УИК РФ).

С уважением.