Как защитить свои права в дтп при банкротстве виновника?

• г. Пенза

Подал в суд на виновника дтп, в ходе дела виновник подал на банкротство, мое дело оставляют без рассмотрения из-за банкротства, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с определением и обжаловать.

Привлечь к защите своих интересов квалифицированного юриста и обжаловать судебный акт.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вам надо включаться в реестр кредиторов (обратиться в суд в рамках дела о банкротстве) и отстаивать свои права там.

Добрый день!

Вам обязательно в рамках процедуры банкротства надо заявлять свои требования в реестр требований кредиторов.

Сроки-2 месяца с момента опубликования сведений о банкротстве в газете "Коммерсант".

В процедуре банкротства долг по ДТП должнику могут не списать (возмещение вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности).