Двоюродный племянник против соседей - кто получит наследство бабушки?

• г. Сыктывкар

Бабушка перед смертью написала завещание на соседей. Но у нее есть единственный родственник - двоюродный племянник. Может ли он претендовать на какую-либо долю наследства?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, нет. Доказать, что бабушка не отдавала отчета в своих действиях по разным причинам (слабоумие, заболевания, приём тяжёлых препаратов и т.д.) очень непросто, затратно, и малоэффективно. То есть оспорить завещание можно, но выиграть в суде сложно.

Племянник - наследник 2 ой очереди, права на обязательную долю не имеет. Каких либо причин для наследования вне завещания у него нет.

Нет, не может. Наследовать её имущество будут наследники по завещанию.

Двоюродный премянник пролетает, если ге оспорит завещание.