Через какое время после суда можно запросить исполнительный лист и передать его судебным приставам?

• г. Ростов-на-Дону

Через какое время после суда можно запросить исполнительный лист и передать его судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

По алиментом можете сразу получать, а по иным делам после вступления в силу, через месяц.

Через месяц после изготовления решения в окончательной форме Вы можете запросить исполнительный лист.