Проблема с алиментами - Может ли отказ от ребенка быть связан с невыплатой алиментов?

• г. Шумерля

Мы в разводе 2 года, бывший муж по началу исправно платил алименты, но вот уже 7 месяцев не платит, сейчас я вышла замуж, и муж хочет усыновить ребенка, бывший не против отказаться от ребенка, но в суде без причины не лишают его прав, может ли стать причиной, не уплата алиментов?

Ответы на вопрос (1):

может, если он предупреждался об уголовной ответственности за неуплату алиментов. но поступите проще - у нотариуса бывший пишет отказ, нынешний усыновляет. долг по алиментам подлежит взысканию