Могу ли я тратить часть алиментов (и какую часть), получаемых на несовершеннолетнего ребенка на оплату снимаемой жилплощади.

• г. Москва

Могу ли я тратить часть алиментов (и какую часть), получаемых на несовершеннолетнего ребенка на оплату снимаемой жилплощади. После развода муж меня выписал из квартиры, ребенок прописан у мужа. По согласию сторон ребенок проживает с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Расходуется на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Дайте пожалуйста совет. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего мужа, а проживает вместе с матерью на другой жилплощади. Бывший муж требует часть денег за оплату квартиры.

Квартира после раздела имущества через суд после развода в собственности у бывшего мужа полностью, ребенок 7 лет, который фактически проживает с матерью по другому адресу, прописан остался в квартире отца, может ли отец продать квартиру и выписать несовершеннолетнего без ведома матери, может ли дочь претендовать на какую то часть жилплощади, права ребенка в этом случае какие?

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, муж, наш ребенок 1,5 лет и свекровь. Меня прописали после свадьбы, 2 года назад.

Теперь я собираюсь подать на развод. Жить в этой квартире после развода будет невозможно, т.к. муж периодически меня избивает. Есть ли у меня право на какую-то часть жилплощади? Если да, то на какую именно? Могу ли я разменять квартиру после развода при отсутствии на это согласия мужа и свекрови?

Муж с женой в разводе, ребенок прописан у отца, в его собственной квартире, но проживает с матерью. На ее муниципальной жилплощади, квартира мужа намного больше. Сейчас он уезжает, и выписывается из квартиры. Выпишут ли ребенка автоматом. При разводе место проживания ребенка определено с матерью.

Муж с женой в разводе, ребенок прописан у отца, в его собственной квартире, но проживает с матерью. На ее муниципальной жилплощади, квартира мужа намного больше. Сейчас он уезжает, и выписывается из квартиры. Выпишут ли ребенка АВТОМАТОМ?. При разводе место проживания ребенка определено С МАТЕРЬЮ. Может ли ребенок остаться зарегестрированным один в квартире, отец уезжает, квартиру не продает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Муж до нашего брака купил квартиру. Мы собираемся расходиться, ребенку 1,5 года он прописан у мужа в квартире, а я прописана у родителей в деревне. Может ли муж без моего согласия выписать ребенка и причитается ли ребенку при разводе часть жилплощади мужа?

Я с мужем в разводе. Муж. общий несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок мужа от первого брака прописаны в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать часть квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение