Характеристики положительнные сейчас работаю завтра вызывают на суд. что мне грозит за ранне спасибо...

• г. Екатеринбург

Меня зовут Андрей скажите пожалуйста. Меня с товарищем задержали. Он попался на закупки продал 10 грамм курительной смеси меня задержали вмести с ним но у меня не чего не было.. и мне поткинули 1.666. грамм. И заставили подписать все бумаги я подписал.. пошол особым порядком. Статья 228 часть 2 приобретеение без цели сбыта для личного употребление раннее не судим военную службу прошол. Характеристики положительнные сейчас работаю завтра вызывают на суд. что мне грозит за ранне спасибо...

Ответы на вопрос (3):

сама санкция части 2 ст. 228 УК РФ такая:

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

К этой статье есть Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Поэтому важно - была ли добровольная сдача или изъятие.