Когда и как я получу решение суда, если не было оповещений о отказе в иске?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, суд был 7 июля, сказали что решение будет 15 июля.15 июля моему адвокату пришло сообщение что в иске отказано и больше ни чем это не подтверждено. Сегодня 3 августа, нет никаких оповещений документальных о том что в иске отказано. В течении какого времени я должна получить на руки решение суда и каким образом я его должна получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Спросите у своего адвоката.

Решение суда высылается в течение 5 дней со дня изготовления мотивированного решения. Если Вы ещё не получили - обратитесь в суд и получите копию решения суда.

Напишите заявление о направлении копии решения суда.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Согласно части 1 статьи 214 ГПК РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. Эти сроки уже давно вышли. Если до сих пор его Вам не направили, то подавайте жалобу Председателю районного суда. Согласно пункту 5 части 1 статьи 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" привлечение аппарата суда к дисциплинарной ответственности находится в компетенции Председателя районного суда.

Здравствуйте Татьяна Васильевна

Решение суда может получить ваш представитель нарочно или по заявлению о направлении решения суда по почте или в электронном виде согласно ст.214 ГПК РФ

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения

На основании Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 (ред. от 23.06.2015) О судебном решении, в соответствии со статьей 194 ГПК РФ решением является постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу

Если в иске отказано, в течении 5 дней обязаны прислать уведомление почтой.

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

- см. ст. 214 УПК РФ.