Новый запрет на выезд по тому же долгу после оплаты и снятия предыдущего - Как поступить, если 6-го числа вылет?
199₽ VIP

• г. Москва

Была задолженность, было постановление на запрет на выезд, задолженность оплатила, запрет сняли. Сегодня пришёл новый запрет по тому же долгу.6-го числа вылет, что мне делать?

Первое постановление 1-го августа

Второе-2-го августа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не было бы смешно, если бы не было так грустно!

Все, что вы прислали говорит только о крайне плохой организации работы судебных приставов Юго-восточного административного округа Москвы

Все поправимо.

Направьте судебному приставу Ётовой И.С. бумагу о снятии ограничений на выезд, наложенных в соответствии со ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратиться можно и к старшему судебному приставу

Контакты:

ОСП по Юго-Восточному АО Округ: ЮВАО

Район: Южнопортовый. Адрес: Москва, улица Крутицкий Вал, 18, строение 2-3 ФССП

Почтовый индекс: 109044 E-mail: osp56@r77.fssprus.ru. Телефон: 8 (800) 250-39-32 (центр телефонного обслуживания) +7 (499) 558-19-17+ 7 (499) 558-19-32.

Руководитель: Солохненко Екатерина Сергеевна.

Режим работы: вторник: с 09:00 до 13:00 четверг: с 13:00 до 18:00.

Запрет на выезд должны снять в течении одного рабочего дня при использовании информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия подключенной к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Бардак, да и только в работе судебных приставов - исполнителей ОСП по Юго-Восточному АО.

2. Срочно связывайтесь с мадам Етовой И.С. предоставьте ей Постановление о снятии ограничения - ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Требуйте от нее срочной отмены Постановления от 2 августа 2022 года. О порядке же снятия ограничения на выезд я вам вчера ответил достаточно подробно Так что нет смысла повторяться.

3. Если мадам Етова И.С. не будет оперативно решать этот вопрос - тогда жалуйтесь ее начальнику.

Здравствуйте!

Сравните исполнительные листы верно ли указаны и снятии и наложения, если это один и тот же Исполнительный лист, то возможно произошла ошибка, и Вам необходимо лично предоставить квитанции об оплате приставу с требованием снятие ограничительных мер, так же покажите, что ужы было вынесено постановление о снятии мер. У Вас осталось два дня, нужно срочно действовать!

ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте! А Вы в банке уточняли, прошел ли платеж? Если да, то если долг был оплачен, то согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложение запрета на выезд за пределы территории РФ неправомерно. Нужно поскорее представить приставу документы об оплате, чтобы снял запрет, а если в день обращения этого не сделает, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, уважаемый Гость.

Согласно статьи 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) в отношении Вас принято новое постановление об ограничении выезда за рубеж, однако долг погашен.

Имеет место ошибка пристава, из-за неё Вы можете не улететь за границу, Вам надо срочно связаться с этим приставом, чтобы снять запрет.

Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

Следует отметить, что закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Таким образом, гражданам, выезжающим за пределы РФ, необходимо заблаговременно оплачивать имеющиеся задолженности и принимать во внимание временные рамки процедуры прохождения снятия запрета на выезд.

Не допускаются случаи самостоятельного предъявления гражданами копии постановления о снятии ограничения на пункте пограничного контроля. Сотрудники контрольно-пропускных пунктов не имеют права принимать такого рода документы от частных лиц.

https://r56.fssp.gov.ru/Organizat29

______

На всякий случай, берите билет по возвратному тарифу.

Могут не выпустить, исходя из текущей ситуации.

_______

С уважением.