Могу ли я в Брянской области получить компенсацию на выдачу ортопедической обуви? По итогу заключения ортопеда.

• г. Москва

Могу ли я в Брянской области получить компенсацию на выдачу ортопедической обуви? По итогу заключения ортопеда.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить в больнице.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон можно сослаться для получения ортопедической обуви. Если ребенок инвалид с диагнозом детский аутизм по которому оформлена инвалидность и есть заключение ортопеда, что у ребенка плоскостопие с назначением ортопедической обуви.

У ребёнка с врождённой косолапостью сняли инвалидность, но он нуждается в ортопедической обуви и санаторном лечении (заключение лечащего ортопеда) - возможно ли это получить бесплатно без инвалидности Ребёнку 7 лет.

У ребёнка 6 лет ревматоидный полиартрит, инвалидность оформлена 2 года, получали по ипра ортопедическую обувь, в этом году на переосаительствовании сказали предоставить справку от ортопеда, предоставили, ортопед считает, что ребёнок нуждается в сложной ортопедической обуви. В итоге на комиссии в обуви все равно отказали, ссылаясь на положительную динамику у ребёнка. Правомерно ли это? Делать запрос на МСЭ в письменном отказе и на основании какого закона ребёнку с таким диагнозом и справкой ортопеда сложная обувь не полагается? И с их письменным обоснованием писать жалобу в федеральное бюро или ещё куда-то?

Положена ли выдача бесплатной специальной ортопедической обуви ребенку прописанному в москве из многодетной семьи по показанию ортопеда? Если да,то какая система. Спасибо.

Сегодня узнала, что ребенку с плоско-вальгусной стопой положено 2 пары ортопедической обуви в год бесплатно. Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться на приеме у ортопеда, потому что этот самый ортопед держит такую информацию в строжайшей тайне. Заранее спасибо.

Я в ортопедическом магазине приобрела ортопедический бандаж на голеностоп эластичный. Через неделю, в процессе носки бандаж начал расходиться по шву. Могу ли я обменять или вернуть ортопедическое изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня проходили комиссию по освидетельствованию инвалидности с ребенком. Нам отказали включить в программу ИПР ортопедическую обувь малой сложности. Сослались на то, что малосложную обувь изъяли из перечня средств реабилитации. Пообещали выписать 2 пары сложноортопедической обуви. Я, понадеявшись на честность работников МСЭ, не проверив программу ИРП, подписала ее. Дома обнаружила, что в перечне ТСР прописано не нуждается. У ребенка плоско-вальгусная деформация стоп. От ортопеда мы принесли заключение и рекомендации на включение обуви в программу ИПР. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение обуви? И куда мне обратиться по этому вопросу?

Скажите куда я могу пойти написать жалобу на МСЭ? МЫ с ребёнком ходили на переосвидетельствование инвалидности, инвалидность нам дали, но в ортопедической индивидуальной обуви отказали... у нас было 2 операции по удалению доброкачественной опухоли на ноге, предстоит третья операция, ребёнку 7 лет... до 6 лет нам удавалось покупать обувь в обычном магазине, но сейчас нога растёт и оухоль (смешанная лимфонгиома) нам нужна ортопедическая обувь, обычную не подобрать.. в карточке стоит запись от врача ортопеда, что мы нуждаемся в индивидуальной ортопедической обуви, но комиссия оставило это без внимания.

Мы хотели вернуть в собесе деньги потраченые на покупку ортопедической обуви для ребенка, взяли заключение у врача о том что ребенок в ней нуждается, но собес нам отказал сославшись на то, что заключение выдано по требованию матери: В ПРЕДСТАВЛЕННОМ ВАМИ ЗАКЛЮЧЕНИИ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ НУЖДАЕМОСТЬ В ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЫДАНО ПО ТРЕБОВАНИЮ МАТЕРИ. Врач написавший заключение отказывается его переписывать, и в заключении не написан диагноз. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение