ДТП в состоянии алкогольного опьянения - как нечаянно стать виновником и обойтись без выплат?

• г. Саратов

Я врезалась в дерево на чужой машине, в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Хозяин машины в это время находился со мной.

Он не просит оплачивать ремонт машины, но дело в том что машина зарегистрирована на его мать, которая написывает мне в социальных сетях, говоря о том что придёт ко мне с протоколом и заставит выплатить.

Ответы на вопрос (6):

Придется все возмещать, в том числе моральный вред, и шансов на иное нет.

Здравствуйте. Вам лучше договориться с мамой и выплатить ущерб. Если она заявит в полицию, то вам придется не только возместить ущерб, но и могут назначить штраф.

Данное ДТП зафиксировано?

Если нет, то можно составить соглашение письменное о компенсации части ущерба (иначе она пожизненно будет вымогать)

Собственник автомобиля (на кого он оформлен) вправе требовать возмещения ущерба.

Алена, добрый день! Надо смотреть, какие документы были составлены на день аварии. Всю доказательственную базу. Если доказательства достаточны и документы составлены надлежащим образом, то, как правило, ущерб взыскивают в таких случаях.

Вы уже признали свою вину в социальных сетях? Не стоило это событие нигде обсуждать.