Куда подавать исковое заявление для признания получения кредита ничтожным по статьям 177;178 ГК.РФ?

• г. Москва

Исковое заявления для признания получения кредита ничтожным по ст 177;178 ГК.РФ можно подавать по место регистрации кто взял кредит или по месту регистрации банка (по юридическом адресу банка)?

Ответы на вопрос (3):

По юридическому адресу банка - подсудность по ответчику.

Здравствуйте Анатолий

В общем порядке иск следует подавать в суд по месту нахождения ответчика, соответственно если ответчик банк, - по месту нахождения банка. Однако какое-то странное у вас требование, скорее всего вы собираетесь признать недействительной сделку - кредитный договор.

Анатолий, так как иск вытекает из потребительских отношений, можно и по своему адресу и по адресу банка.