Может ли бывший муж приглашать проживающих на свою долю в квартире без согласия других собственников?

• г. Белореченск

Скажите пожалуйста может ли бывший муж привести кого нибудь на свою 1/4 долю в квартире для проживания без согласия остальных собственников.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Валентина.

Конечно может.

Добрый день

Да,он может подарить ее любому лицу, может заложить в качестве обеспечения по какому-либо займу и спрашивать согласия остальных и уведомлять все остальных не обязан (закон об этом его не обязывает). Но продать он может, только после предложения остальным и если они не захотят приобрести за предложенную сумму и на предложенных условиях.

Нет. Нужно согласие всех собственников.

Нет, для вселения требуется согласие всех собственников жилья.

Здравствуйте!

Для того чтобы привести кого-то жить, он должен получить согласие всех собственников помещения, потому что кроме его доли, в квартире есть общие помещения, такие как ванная, туалет, кухня.